Ролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролики » Романтическое прошлое » Конкуренты


Конкуренты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Даме стало скучно и тоскливо, поэтому она устроила бал-маскарад в своём доме. Чтобы никто не узнал хозяйку среди других, она переоделась в другой костюм после приветствия гостей.
На балу она танцевала с кем-то, кто понравился ей и кому понравилась она, однако не спросила, кто это. Никто из двоих не снял маску, так и расстались после бала.
Позже по какому-то делу они встретились снова (либо он приехал в её дом, либо она в его). Молодой человек мог разузнать личность той, с кем он танцевал (возможно, случайно подслушал или подглядел), а дама была не в курсе.

Их бизнесы (сладости, чаи и приправы из Индии) конкурируют.

2

Последнее время в работе была масса вопросов из-за одного конкурента. Однако, Майкл пока не смог узнать, кто владелец бизнеса, но уже подумывал выкупить его и таким образом избавится от соперника.
Его мысли прервал кучер, остановивший экипаж возле дома, где проходил бал- маскарад. Рейналдс решил отдохнуть и развеяться, поэтому войдя в дом, он окунулся в праздник. Гости уже давно прибывали, так что поприветствовав хозяйку, он взял бокал шампанского и отошел побеседовать с другими  гостями. Разговор зашел о хозяйке, и Майкл прислушался.
«Так вот кто мой конкурент? Хм, а все оказалось проще чем я думал. Если удастся с ней договориться, то бизнес мой», - улыбка появилась на губах. Рейналдс сделал глоток вина осматривая зал в поисках хозяйки торжества. Но той увы не оказалось в зале. – «Ничего, подождем, а пока можно развеяться..»

3

Всегда весёлая и живая, несмотря на уже солидный возраст, Скарлетт с недавних пор впала в меланхолию. Все дни стали казаться одинаковыми, только любимое дело спасало от тоски. Раньше это была небольшая лавка с восточными сладостями, специями и чаем, которую Скарлетт купила буквально за гроши для души. Теперь лавка выросла в большой и конкурентоспособный бизнес, он уже наступал на пятки конкурентам. При этом лишь немногим было известно, кто является настоящим владельцем, так как бывший хозяин той лавки остался в ней управляющим директором. Старый индус хранил секрет, словно государственную тайну, и никому не сознавался. Скарлетт же затеяла эту игру с тайнами только для развлечения, и сама охотно рассказывала об этом, когда пребывала в соответствующем настроении. Но сейчас ничто не могло погасить её меланхолию, поэтому она решила устроить более масштабное увеселение.
Бал-маскарад, проходивший в доме Эванс, собрал под крышей множество разных людей. Там были не только аристократы, но и успешные торговцы, несколько чиновников, выходцы из полиции и многие другие, вплоть до рукастого обувщика, к которому служанка Скарлетт всегда носила чинить туфли. Словом, хозяйка позвала всех, кого считала нужным, и запретила им быть узнаваемыми. Всех, кто не сумел достаточно скрыть лицо и фигуру, дворецкий сразу от ворот провожал в костюмерную, где Скарлетт предусмотрительно заготовила много разных костюмов, если гости не послушаются её указаний. Сама она последовала тому же правилу и, поприветствовав гостей в одном облике, скрылась в комнате, чтобы переодеться в новый костюм и слиться с толпой неузнанных людей. Она оделась ярким арлекином в маске, разделённой пополам на счастье и горе. Один из гостей заскучал, и Скарлетт решила принести ему шампанского. Арлекин проехался по скользкому мраморному полу прямиком к цели и с поклоном протянул фужер с пузырьками. Ни капли не пролилось.
- Господин, вот игристое вино, чтобы вам стало повеселее. Не будьте букой и потанцуйте с кем-нибудь, иначе от вашего кислого лица, которое под маской, свернутся все молочные коктейли в зале.

4

Майкл откровенно скучал. Мысли о работе и конкурентности двух бизнесов не позволяли мужчине расслабиться. Хоть он и обращал внимание на прекрасные фигурки дам, скрытых под маской, той которую он искал не было.
-Тогда возможно появится новое блюдо, - Рейналдс принял фужер и сделал глоток. Музыка играла что-то веселое и смутно знакомое. Увы, припомнить название ему не удалось. Гости танцевали, веселились и общались. –У тебя есть кто-то на примете? Ибо мне самому выбирать сегодня дико скучно, - мужчина изобразил скучающего принца, демонстративно сделав еще один маленький глоток, и осмотрел дам.
-Та скучна, а та занята… - продолжая игру в роль, он все еще думал о хозяйке бала, в надежде скорее узнать об условиях продажи бизнеса.

5

Арлекин хихикнул. Что за привереда этот странный господин! Сам бы он наверняка не стал пить прокисший молочный коктейль, даже если бы повар назвал его "новым блюдом". Оставалось лишь догадываться, на самом ли деле он считает так же, как говорит. В этом прелесть и проклятье маскарадов - никогда не ясно, что правда, а что ложь.
- Кто бы мог подойти вашей светлости для танца... Хм... - Арлекин задумчиво оглядел зал. - Быть может, вон та русалка? Хотя нет. От русалок сырость, это повредит вашему костюму. А если та вот фея? Хотя тоже нет. От её пыльцы я сам всегда чихаю. А что если... хозяйка бала? Она сегодня в наряде клубничной конфетки! Это точно победило бы вашу кислую мину, сударь. Надо лишь найти хозяйку!
Арлекин хихикнул снова и схватил принца за руку, намереваясь тащить его за собой.
- Поищем в саду! Она часто туда выходит во время балов, чтобы не задохнуться в зале.

6

Майкл следил взглядом за дамами, которых предлагал Арлекин, но мысли его парили в другом месте. Он слегка морщился в такт словам собеседника, да порой делал глоток вина.
«Я и забыл, какие занудные балы, когда мысли о работе, даже раздражает», - Рейналдс подавил всплывающую агрессию, стоило услышать о хозяйке, да и вообще мужчина прибыл на вечер чтобы отдохнуть и развеяться.
-Ну что ж, веди, посмотрим на хозяйку… так ли она хороша и подходит мне для танца? – скучающий принц выскользнул из зала следом за Арлекином уходя в глубь сада, едва освещенного светом факелов. – Здесь никого нет совершенно… ты решил обмануть меня? – с улыбкой, но грустным голосом проговорил Рейналдс.  Ведь он просто жаждал встречи со своей конкуренткой.

7

- Помилуйте, милорд! - Арлекин всплеснул руками. - У меня и в мыслях не было вас обманывать, ведь я всё ещё дорожу своей головой и лишь предположил, что хозяйка в саду. Да и кто знает? Вдруг она тут спряталась.
Арлекин подбежал к дереву и заглянул за ствол, но там хозяйки не оказалось. Тогда он поискал под лавкой. Там нашлась конфетка, но не та. Арлекин прилагал нешуточные усилия к шуточным поискам, и всё равно в итоге его мытарства окончились ничем. Сникнув плечами и головой, грустный клоун подошёл к господину.
- Простите, милорд. Хозяйка - настоящая мастерица, когда дело касается игры в прятки. Понимаю, что замена не равносильна, но может... вам в танец подойду я?

8

Наблюдение за арлекином начинало раздражать Майкла. Он уже чувствовал себя дураком, которого удачно обманули глупой игрой.
«Вот дурак, попался на уловку. И чего я мог ожидать от глупой игры на балу?» - настроение юноши портилось с каждой секундой, он просто не мог расслабиться. Сделав глубокий вдох, Рейналдс заставил себя немного расслабиться.
-Хорошо же ты знаешь свою хозяйку, - Майкл обворожительно улыбнулся. Именно его улыбка частенько помогала решать вопросы с женщинами. – Что ж, буду рад, - мужчина протянул руку арлекину слегка склоняясь и приглашая на танец прямо в саду. – Потанцуете со мной, озорной Арлекин?


Вы здесь » Ролики » Романтическое прошлое » Конкуренты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно