Ролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролики » Фэнтези » Горный тоннель


Горный тоннель

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://file.mobilmusic.ru/02/ca/75/1264533-640.jpg
Новый поезд пущен! Об этом трубят все газеты и привлекают пассажиров покупать билеты. Круизный поезд, должен находиться в пути не меньше нескольких месяцев, посетив множество стран и городов, где остановится на день. Дорогое увлечение, но если ты богат и живешь в Париже, то начинаешь искать новых впечатлений. Так четыре совершенно разных человека, решают купить билеты на поезд и прокатиться со всеми удобствами, посмотрев мир. Если бы они только знали, какие впечатления ждут их.
Первая неделя пути прошла хорошо, и вот в вагоне – ресторане собираются подать праздничный ужин. Все гости собираются заводя новые знакомства, но первая остановка и все меняется. Пропадают несколько пассажиров и опасность угрожает остальным. Поезд спешит покинуть место остановки, так и не поняв, что горный тоннель, который они преодолели изменил весь маршрут и жизни многих.
Теперь нашим героям предстоит во всем разобраться и вернуть поезд обратно. А может они захотят остаться и изведать дикий, опасный и такой необычный новый мир?

2

Для поездки на новом поезде, выдался хороший день. Улицы Парижа и парки наполнились парами и одинокими людьми, наслаждавшимися солнечным деньком. Однако Ариана с небольшой сумкой и чемоданом, что нес слуга, стремилась именно к вокзалу. Билет, что был куплен, ожидал хозяйку там на кассе.
Жизнь дома, особенно после получения наследства совсем не радовала молодую леди. Тетушка так и стремилась сосватать ей богатого и влиятельного жениха, в частности одного из своих сыновей. Сама Ламбер склонялась к тому, что все это делалось ради большого наследства молодой аристократки, которое тетушка не хотела упустить из рук. Поездка стала единственным спасением от сильной опеки единственной родственницы, так что леди Ламбер разобравшись с бумагами через доверенное лицо отца, собрала небольшое количество вещей и спешила покинуть Париж, пока об этом никто не узнал.
«Как много народу», - Ариана вздохнула. На вокзале оказалось душно от большого скопления народа, ведь даже простые жители стремились хоть со стороны взглянуть на чудо техники и оценить жизнь влиятельных слоев общества.
-Ох, простите, - проходя к кассе, Ламбер оступилась от того, что ее кто-то толкнул и задела незнакомца. – Мне очень жаль, - легко улыбнувшись и присев в реверансе, девушка поспешила продолжить путь.
К счастью, получить билет оказалось не так трудно. Полисмены и охрана вокзала специально оградили кассы и проход к поезду от лишних персон. Так что молодая леди вскоре оказалась в купе, целиком и полностью принадлежавшее ей. Уютное. С одной кроватью и небольшим диванчиком. Даже имелись шкаф для вещей, небольшая уборная и столик, если не захочется идти в ресторан. В общем, все было сделано для удовлетворения потребностей богатых и влиятельных клиентов. К тому же, их на поезде было не так много.
-Спасибо, - убедившись, что багаж остался возле кровати, Ламбер оплатила услуги сопровождающего и закрыла за ним дверь.  Ей нужно было немного отдохнуть, тем более сам поезд, обещал вскоре отправиться в путь. Послышался первый гудок, возвещающий к отбытию, но все еще ожидали опаздывающих клиентов.
Сама Ариана решила переодеться и немного умыться, чтобы расслабиться после пути, но окончательно успокоиться она могла только, когда поезд отправиться в дорогу и тогда тетушка не сможет ничего сделать уже. Хотя та итак не знала, куда отправилась Ариана.
http://s3.uploads.ru/t/X8uPD.jpg

Отредактировано Ариана Ламбер (2018-08-08 16:48:45)

3

"Друг мой, Роберт, я пробыл месяц в Париже. Это странно каждый день видеть только белые лица, слышать речи замаскированные этикетом. Да здесь в Европе кажется, что все не искренни. Камни мостовых, высокие дома с изысканной архитектурой, всё это кажется таким странным и чуждым после дикой природы Судана.
Да я знаю я потомок польских князей, пан Стрига, но на родине меня тоже не ждут.  И Париж, твоя родина, мне не становиться домом. Что дальше? Лондон? Берлин? Милан? а может Москва? Мне кажется, неважно куда я приеду, сны всё равно меня вернут на черный континент. Да, Роберт, я каждую ночь слышу грозные барабаны нилотских племен и вижу окровавленный копья, той бессмысленной и жестокой войны. И каждый день я достаю начитаю мной книгу, но я не пишу, на меня давит память и этот город.
Я принял решение отправиться в путешествие, на поезде, по всей Европе. Это чудо новейших технологий, и возможно оно поможет мне найти новую радость в жизни. С уважением твой друг Вальдес Стриг"

Высокий мужчина отложил перо, и на мгновение прикрыл глаза, слушая размеренный стук колес. Этот звук казался стечением сердца, и успокаивал истерзанную душу. Он не жалел что взял билет в этот круиз, и в сердце была надежда на лучшее.
Вальдес аккуратно снял стекло со светильника, и поднёс письмо к пламени. Огонь в своем извечном голоде ухватился за бумагу. Строчки не отправленного письма обращались в золу, ведь иного пути отправить письмо другу, которого уже нет, он не знал.
- Прости, Роберт, это последние письмо, - улыбнулся Вальдес смотря на пламя, - я решил жить дальше, друг.
Ответом ему было только все тот же размеренный стук колес, Поезд уносил его все дальше от Парижа, оставляя за собой милю, за милей, а в небе клубы пара.
Также аккуратно собрав лампу, мужчина поднялся, он собирался в вагон ресторан, он начинал новую жизнь, новую главу своей истории.

4

- Флора, поторопись, - Франк стоял у входа на вокзал, курил сигарету и тревожно глядел по сторонам. - На вокзале сегодня уйма народу. Что будешь делать, если мы не пробьёмся к дверям поезда?
- Значит, просто сгорит наш билет, и ни к чему так беспокоиться, - Флора поджала губы, выравнивая нанесённую помаду. - Кто-то придёт нас проводить?
- Нет. Почему ты так решила?
- Ты постоянно оглядываешься. Может, это та барышня из кондитерской, которая во время каждого нашего визита в "Petite Boulangerie" добавляет тебе лишнего крема на пирожные?

Франк едва не задохнулся от возмущения:
- Когда это она...
Внезапно он увидел подозрительного типа с блокнотиком, выпадающим из кармана. Незнакомец приближался, озираясь и кого-то ища. Франк загородил Флору собой, подставляя свою спину взгляду человека с блокнотом.
- Всё, хватит разглагольствовать, нам пора! - ухватив сестру за руку, Франк утащил её за собой на вокзал.
Предстояло пробраться к кассе, чтобы забрать заказанные билеты. Чем ближе к цели, тем сильнее сгущалась толпа зевак. Все наступали друг другу на ботинки и наваливались телами. Брат загораживал хрупкую сестру, как мог, но её бархатные туфли всё равно пострадали. А Франку какая-то девушка врезалась в спину. Она тут же поспешила извиниться.
- Ох, простите, мне очень жаль.
Несмотря на плотную толпу, девушка сумела присесть в реверансе и при этом не потерять грациозности.
- Ничего страшного, вы тоже извините! - парень учтиво кивнул, после чего утянул сестру за собой к кассе.
Недалеко от окошка начиналось заграждение, поэтому близнецы Бенуа смогли отдышаться и прийти в себя.
- Затя-а-жка... - задумчиво и с напевным сожалением произнесла Флора. - А я ведь купила это платье совсем недавно.
В отличие от Флоры, её брата больше волновали другие проблемы: нужно было как-то пройти к поезду, не привлекая внимание кучки репортёров, которые жались к заграждению, норовя вот-вот перескочить через него. Франк всегда безошибочно мог определить репортёра в сколь угодно плотной толпе. Агенты жёлтой прессы Парижа от обычного человека отличались прежде всего коварной ухмылкой, которая не сходила с их губ, стоило им представить, как они, точно голодные акулы, будут трепать очередную жертву на страницах своей газетёнки. А нахальный взгляд и хищный блеск в бесстыжих глазах не оставляли сомнений - да, перед нами жёлтый репортёр. Франк не мог позволить, чтобы его дорогая сестра узнала о недавнем скандале с участием собственного имени. Нет, она не должна узнать об этом таким образом. Брат надеялся, что позже сумеет подобрать верные слова для прискорбного сообщения, а пока он был намерен всюду ходить с Флорой и пресекать всяческие разговоры о газетной статье, вышедшей три дня назад.
Краем глаза Бенуа заметил высокого господина, тоже идущего к поезду. При должной ловкости близнецы Бенуа запросто могли бы за ним спрятаться. Брат вновь потащил Флору за собою.
- Да хватит меня таскать, будто болонку на поводке! - возмутилась девушка. Брат не прислушался и тянул спутницу. - Франк Бенуа, чёрт возьми! Я поколотила тебя в детстве, могу поколотить и сейчас, если не перестанешь так со мной обращаться!
Понимая, что высокий господин может обернуться на семейный скандальчик и привлечь к ним ещё больше внимания, Франк поспешил извиниться.
- Прости, прости. Я очень боюсь опоздать.
Он схватил сестру за талию и поставил на вторую ступеньку поезда. Через несколько минут близнецы Бенуа, увешанные ручной кладью, оказались у двери в своё купе, а вскоре поезд тронулся, оставляя акул с блокнотиками без добычи.

5

Путешествие на поезде, скучное ли оно? Ариана Ламбер, задумывалась об этом всего лишь пару минут после своей посадки. Далее время полетело не заметно для молодой наследницы. Свобода, ведь никто не указывал, как жить, что делать и как тратить время. Не было рядом и надзирательной тетушки, что каждую секунду могла тараторить о сыне, в надежде женить его на такой «милой девушке, как Ариана».  Родители много раз в детстве рассказывали о ней, и потому юная Ламбер всегда была на чеку, даже когда осталась одна. Эта женщина была коварна и могла попытаться найти Ариану, но к счастью поезд оказался один и уже давно весело шел своим путем по рельсам.
Ламбер могла делать что угодно. Иногда прогуливаться осматриваясь. Узнавая, что может предложить транспортное новшество и как оказалось достаточно многое, собранное в небольшом количестве вагонов. В другой раз, она могла выйти на небольшой подмосток вагона, чтобы полюбоваться видом с открытой  «террасы», но чаще Ариана сидела у себя в купе и читала книжки, что успела прихватить с собой. Или делала заметки в дневнике.
«Надо поторопиться, а то опоздаю и это будет не прилично», - поправляя заколку в волосах, подумала молодая леди. Время пролетело быстро. Поезд двигался по маршруту и уже завтра утром обещал прибыть на первое место остановки. Там у пассажиров будет всего день и ровно в девять вечера, путешествие продолжится. Но нынешний вечер обещал стать особенным для каждого.  Управляющий поездом (не машинист) отправил всем гостям приглашение на званый ужин, и вскоре Ариана вошла в вагон ресторан.
Легкое светло-сиреневое платье выгодно подчеркивало фигурку юной особы. Создавая невинный, но элегантный вид. На тонкой шее весело поблескивая в ярком свете, устроилось небольшое золотое ожерелье с кулоном в виде ракушки. Светлые волосы, собранные на левую сторону, волнами спускались через плечо, а тонкие пальцы аккуратно сжимали миниатюрный клатч под цвет наряда. Взгляд леди Ламбер прошелся по вагону ресторану. Яркие и аккуратные маслянистые лампы висели на стенах, создавая своеобразную атмосферу. Столики на четыре персоны заполнили собой пространство, но при этом создавали уют и полную свободу. Мягкие сиденья служили господам вместо стульев, а расторопные официанты уже подносили напитки и закуски на занятые столики. 
-Мисс, я могу узнать ваше имя? – один из слуг подошел к девушке и вежливо поклонился. – Я отведу вас к столику.
-Ариана Ламбер, будьте любезны, - Ламбер улыбнулась и сразу же последовала за молодым человеком, остановившимся напротив одного из занятых кем-то столиков.  – Благодарю, - девушка улыбнулась слуге, покинувшему ее, и взглядом нашла маленькую узорную табличку указывающее на ее место.  – Добрый вечер, похоже сегодня я составлю вам компанию, - Ариана устроилась на диванчике возле окна. – Приятно познакомиться.
"Немного неловко, может стоило остаться в купе?" - задаваясь вопросами, Ламбел слегка стушевалась, но быстро опомнилась. "Ты здесь чтобы отдохнуть, насладиться поездкой и завести новые знакомства. Расслабься и просто поддерживай беседу."
Взгляд голубых глаз, заметил несколько табличек с фамилиями Стриг и Бенуа, что так же находились за одним столиком с ней. Вечер еще не начался, и гости медленно заполняли вагон – ресторан, где играла приятная классическая музыка. А управляющий поездом, медленно прогуливался от столика к столику, интересуясь, всем ли довольны пассажиры и успевая при этом отвечать на множество вопросов: про поезд, обслуживание, места остановок и многие другие.

6

Вальдес покинул свое купе, окунувшись в поток людей. Рядом с крупным поляком, они казались маленькими. Он огляделся, и его взгляд привлекла парочка, что с интересом разглядывала его. В них что-то было отталкивающие. Мужчина что прятал за пазуху блокнот с карандашом, чем-то напоминал хорька. Тонкие усики над  живой губой и гладко прилизанные волосы, это всё добавляли в его образ что-то скользкое и бесчестное. Взгляд словно цеплялся  к деталям, всё подмечая и ощупывая. Он что-то быстро сказал своей рыжей спутнице и двинулся в сторону вагона ресторана.
Рыжая в красном платье, в отличие от спутника не казалась скользкой, она производила впечатление людоедки, что смотрит на окружающих как на пищу своих амбиций.
Возможно, рыжая девушка и была по-своему красива, но Вальдасу она напоминала пиранью. Под пухлой верхней губой были острые зубки, а большие глаза казались бесцветными.
- Моё подчините, месье, - прозвучал её хрипловатый голос, когда она подошла к этнологу. Её глаза смотрели с любопытством и хищным блеском.
- И вам доброго дня, миссис, - кивнул Вальдес, и в его речи был явный польский акцент. Он смотрел в бесцветные глаза, и чувствовал острое желание избавиться от общества этой рыжей особы.
- Эдмон, мисс Лаура Эдмон, - произнесла она, приблизившись к нему. Пиранья облизнула пухлые губы, и проговорила, - а как звать вас?
- Вальдес Стриг, этнолог, - поприветствовал он её, и чуть отступил. Сближаться с этим человеком не было желания, скорее наоборот.
- Стриг, - произнес она улыбнувшись, хищно и опасно, - мне...
- Простите мисс, меня ждут, - произнес поляк, быстро минуя рыжую в алом. Он устремился в сторону вагона ресторана, на ходу чуть передернув плечами, эта странная встреча вызвала весьма неприятные ощущения. А его спину жёг хищный взгляд женщины-пираньи.
"Как все сложно и запутано в Европе, - пронеслось в его голове, - я должен быть вежлив с теми, кто откровенно не нравиться… соблюдать этот чертов этикет!" Да, для Стрига была привычна дикость Африки. Привычней легкая походная одежда, а не модные наряды. Но главное, он привык, что люди говорят что думают, а не играют в ложь и этикет.
На мгновение поляк замер смотрят в окно поезда, за которым мелькали леса и поля, туда, где был ветер. В груди исследователя было желание скинуть одежды, и забравшись на крышу локомотива вольным криком встретить ветер. Сев там, в лучах солнца, любоваться природой и смешными городами Европы.
Вальдес чуть оттянул ставший тесным воротник, и поморщился. "Держи себя в руках пан Стрига!" мысленно напомнил, и двинулся дальше в вагон ресторан.
Высокий славянин двигался меж европейцев в поисках своего места. Его взгляд скользил по табличкам, ища свою фамилию. Он увидел её, а за этим местом сидел тот самый хорек. "Рыжая что ли  пыталась отвлечь? - возникла первая мысль, пальцы Вальдеса сжались в кулак, - зачем им это?"
Стриг перевел взгляд на юную  девушку за столом, и в груди сердце забилось чаще, перед ним был ангел. Прекрасные черты и глубокие живые глаза. Вальдес осознал, что не простит себе, если не познакомиться с прекрасной незнакомкой. Взгляд серых глаз скользнул на табличку, и легкая улыбка скользнула по губам.
- Мисс Ламбер, приятно познакомиться, - он галантно протянул руку, желая поцеловать ее ручку. Сейчас дикарь в нем отступил, и вперед вышел пан, галантный и вежливый, - я Вальдес Стриг, - серые глаза перешли на странного человека, и в этой серой стали читалась угроза, - а данный джентльмен, явно ошибся столиком.
"А если ты не сгинешь, хорёк, с моих глаз, - говорил он взглядом в бесцветные глаза самозванца, - Я сломаю тебе спину прямо тут"
- Я… правда походу ошибся, - слегка побледнев произнес мужчина, поднимаясь из-за стола. Он бросил взгляд на девушку, - приношу свои извинения.

7

Франк мог вздохнуть спокойно - двери купе закрылись за ним и его сестрой, а это значит, что на какое-то время можно отбросить опасения и не думать о злосчастной статье. Флора раскрыла личный чемодан и теперь рылась в нём, пытаясь отыскать платье на замену. Затяжка, которую она увидела, не давала покоя, ведь безупречный образ не может оставаться безупречным при испорченном костюме. Флора Бенуа так привыкла быть постоянно оцениваемой людьми, что воспитала в себе перфекционизм, дабы ни одна лишняя ниточка не могла подмочить их с братом репутацию. Себя и брата девушка никогда рассматривала раздельно, ведь они были дуэтом с самого зачатия.
- Флора, что ты делаешь? - брат вопросительно поглядел на девушку. - Уж не собралась ли ты менять платье из-за той ма-а-ленькой затяжки, которую даже никто не видит?
- Именно так я и планирую, - не отрываясь от поисков, подтвердила Флора. - Я должна быть идеальной, чтобы не испортить представление о нас.
Франк закатил глаза и отодвинул сестру. Замочки на чемодане захлопнулись, а платья остались лежать внутри.
- Флора, мы сейчас на отдыхе. Мы его заслужили, понимаешь? - брат схватил девушку за плечи и попытался донести до неё главную мысль. - Тебе пора прийти в себя и забыть о произошедшем.
На последнем слове девушка закрыла глаза, стараясь удержаться и не зарыдать. Как только она вспоминала недавние события, слёзы текли, не спрашивая позволения. Так было и сейчас.
- Франк, ты для этого настоял на круизе? Чтобы я могла развеяться?
Франк обнял сестру, оставив её вопрос без ответа, но Флоре не нужны были слова, она и так знала, сколько всего брат делает исключительно ради неё.
Спустя время близнецы Бенуа получили приглашение в вагон-ресторан. Франк покосился на сестру. Готова ли она знакомиться с новыми людьми? Однако, его недавнее внушение возымело эффект, и Флора согласилась не глядя. Она не желала оставаться в безрадостном расположении духа, ведь всегда стремилась быть сияющим солнцем, способным прогнать тьму в сердцах людей.
- И платье не меняй, - велел брат. - Оно ведь тебе нравится.
Вагон-ресторан был уже почти полон, когда близнецы Бенуа переступили через его порог. Франк, вечно подозрительный тип, просканировал взглядом пришедших сюда особ. Все они выглядели как обыкновенные богачи, никто не походил на хищников, которых удалось миновать на вокзале при посадке в поезд. Однако, мужчина не подозревал, что здесь перед их приходом сновали пиранья и крокодил, образуя чудный хищный дуэт.
- Позвольте проводить вас к вашему столику, господа.
Их привели к столу. Франк мгновенно пробежался взглядом сначала по спутникам, а затем по их табличкам. Девушка не внушала опасений, а мужчина выглядел внушительно и загадочно, но при всём при этом никак не смахивал на репортёра. Этого Франку было достаточно. Будь сей джентльмен хоть наёмным убийцей - Бенуа плевать, лишь бы не трогал его сестру и его самого.
- Добрый вечер! - живо поприветствовал Франк и сразу же поклонился обоим соседям по столику. Флора тихо повторила приветствие за братом. - Мы те самые Франк и Флора Бенуа, что отписаны на этих вот табличках и в куче газет, где о нас нередко пишут разного рода статьи. Читаете ли вы газеты?
Франк улыбался и казалось, он задаёт вопрос о газетах, чтобы узнать, насколько присутствующим известны музыканты Бенуа. Однако цель была совершенно иная: не заговорят ли господа о недавней статье про Флору и их бывшего юриста Лисса Арно. Но ещё до того, как соседи по столику ответили на заданный вопрос, по их глазам Франк понял, что оба не в курсе той новости, которую за последние три дня бесконечное количество жёлтых газет обмусолило со всех сторон.
- Приятно познакомиться! - громко произнесла Флора, когда все присутствующие закончили представляться друг другу.
Флоре её соседка показалась приятной и очень добродушной, поэтому девушка сама не заметила, как начала разговор.
- Мадемуазель Ламбер, а вы часто ходите в Гранд Оперу? Ваше лицо кажется мне знакомым. Со сцены я могу многое видеть, и я думаю, что видела вас не однажды.
- Заходите в наше купе, - пригласила Флора. - Я спою лично для вас. Ах! - девушка ухватилась руками за щёки, точно вспомнила нечто неожиданное. - Я теперь не знаю, как нам быть с репетициями. Что если наши соседи по купе будут жаловаться на шум? Да-да, вы не ослышались: для некоторых музыка является шумом, и не более. Полагаю, здесь предостаточно людей, которые именно так и считают. Они ходят на наши концерты лишь для того, чтобы посидеть с любовницей в тёмной ложе, а вовсе не ради музыки.
Близнецы сели близко друг к другу, когда только пришли, но уже спустя пять минут Флора подвинула свой стул ближе к Ариане, поскольку увлеклась беседой. Франк был доволен.
- Господин Стриг, а мы, случаем, не одновременно с вами совершали посадку на поезд? - Франк оглянулся на сестру и понизил голос. - От души благодарю вас, если это были вы. Без вашего невольного участия мы с сестрой не смогли бы отделаться от репортёров на перроне. Теперь всё позади и мы в безопасности.

8

Ариана почти не успела устроиться за столом, когда к ней и сидящему напротив мужчине, подошел незнакомец. Красивый и высокий мужчина, совсем не похожий на парижанина. Мисс Ламбер обратила на него внимание и улыбнулась. Ее голубые глаза слегка удивленно посмотрели на второго мужчину.
-Очень приятно, господин Стриг, - девушка никак внешне более не выказала удивления по поводу устроившегося за их столиком незнакомца, лишь мягко кивнула на извинения. Благо, пообщаться с этим человеком молодой наследнице не удалось: «Не похож, он на того кто вот так ошибся. Не безграмотный же», - после прояснения ситуации, Ариана немного напряглась. Удалившийся незнакомец пугал одним присутствием на поезде, но беседа с господином Стригом отвлекала.
-Честно признаться, я рада, что тот джентльмен ошибся, - невинно улыбнулась графиня. – Он немного зловеще выглядит, словно ему совсем не место на поезде.
Пассажиры приглашенные в вагон – ресторан потихоньку собирались. Некоторые столики оказались заняты полностью, а какие  - то еще пустовали, только ожидая прибытия указанных на табличках персон. А вот пейзаж за окнами стремительно менялся. Леса прервались и началась короткая полоска вспаханных полей. Вдалеке можно было успеть заметить маленькие поселения и слабый светлый дымок.
-Добрый вечер, - к столику подошли еще двое людей. Молодые персоны оказались знакомы мисс Ламбер и она поприветствовала их с легкой улыбкой, но вновь растерялась над заданным вопросом. – Я к счастью газеты вообще не читаю. Уже очень давно они превратились в сборник сплетен и ничего интересного, - слегка смущенно проговорила девушка. Газеты она правда не читала, а все что требовалось выяснить, узнавала другими способами. Одним из главных источников была горничная семьи. Уж слуги всегда знают больше чем их господа, поэтому таким сведениями доверять можно.
-Ах, мисс Бенуа, я каждые выходные с самого детства хожу в  Гранд Оперу. Не представляю себе жизни без прекрасной музыки! Мой отец всегда ценил данное искусство и меня научил, – весело воскликнула Ариана. В собравшемся обществе, молодая наследница чувствовала себя спокойно и хорошо, так что спустя пару минут уже легко могла вести беседу с Флорой. – Я с радостью зайду к вам, - подтвердила девушка. – Да, времена так быстро меняются. Сейчас людей мало увлечешь творчеством и красивой музыкой. А скажите, в каком вы купе?
Беседа продолжалась, а вагон – ресторан уже потихоньку заполнился путешествующими. Официанты накрывали блюда на столы и разливали игристый напиток персикового цвета. Мягкий сладковатый аромат, полностью исключал присутствие горького и жесткого алкоголя в напитке. Многие гости поезда с интересом разглядывали содержимое бокалов, а кто-то даже интересовался у официантов названием напитка.
-Дамы и господа, - громкий голос управляющего разнесся по вагону. – Мы рады приветствовать вас на первом в мире «Кругосветном экспрессе».  Этот восточный напиток единственный в своем роде и подается только у нас. Вы сможете наслаждаться им каждый вечер, а теперь позвольте вам немного рассказать о путешествии…
Ариана сделала глоток, пробуя содержимое стеклянного бокала на вкус и невольно улыбнулась. Игристый напиток оказался очень вкусным и мягким. Он понравился девушке, и она сделала еще глоток.
-Чудесно, никогда такого ранее не пила, - честно призналась она собеседникам, прислушиваясь к машинисту. А за окнами поезда, медленно сгущались сумерки. Транспорт вновь ворвался в густую полосу леса. И чем дальше он уходил, тем темнее становилось.  Речь управляющего прервалась неожиданно. Дикий лязг колес заставил содрогнуться весь вагон – ресторан, а само чудо машиностроительной техники резко остановилось перед толстым мощным дубовым стволом, лежавшим на рельсах. От такой неожиданности, Ариана подалась вперед, едва не упав и задела свой бокал и пролила все оставшееся содержимое на столик.
-Ах, простите господа, - девушка растерялась и принялась вытирать напиток салфеткой.

9

Ариана была действительно ангелом, чистым и невинным. В больших голубых глазах было столько света и искренности, что это подкупало, заставляло сердце ускорять бег в могучей груди. Белая кожа и светлые волосы, как это пьянило после черных лиц нилотов. А невинность манила после искаженных ненавистью и яростью ликов из ночных кошмаров. Поляк искренне вел легкую беседу, со столь прекрасной попутчицей.
- Он мне тоже не понравился, - кивнул на её слова Стриг, и добавил, - я обещаю он больше не приблизиться к вам.
А про себя пан добавил: «Или я ему ноги лично переломаю». Его самого крайне насторожила эта парочка, хорёк и пиранья. И меньше всего он желал подпустить подобных людей к столь невинному и чистому созданию как Ариана.
Вскоре к их столику подошли ещё двое, явно парижане. Недоверчивый и внимательный взгляд этнолога скользнул по ним. Хрупкая девушка, которая выглядела слегка потерянной. Серая сталь его глаз скользнули на мужчину оценивающе. Представившийся Франком был далеко не слаб, и  пускай он был мельче Вальдеса, но то заметил уверенность в движениях и взгляде. В общем Бенуа понравились ему, было что-то в них искренние.
- Мои приветствия, - произнес Стриг, и поднял из-за стола ожидая когда Флора усядется, пускай он многое забыл в хитросплетениях этикета и светских правил, но это он помнил. Слегка улыбнулся и произнес, - боюсь, что нет, я не привык к газетам.
Девушки завели беседу, и неожиданно поляк ощутил себя слегка потеряно, словно он лишний среди этих людей. Они казались такими красивыми и чистыми, а он… перед глазами пронеслась картина, как он бьёт шашкой на отмах через агатово черную грудь и пальцы заливает красная, невыносимо красная кровь. Перед глазами были картины грязи перемешанной с кровью. Картины того как он бьёт по голове оточенным лезвием того, кто молит пощадить. «Я тут чужой, я не смогу быть прежним» горько подумал Вальдес.
- Что? – он не сразу понял, что француз обратился к нему, столь сильно его захлестнули тяжелые воспоминания. Серые глаза посмотрели на Бенуа и  неожиданно картина начала складываться, - да… это был я, - его голос стал тише, на манер того как говорил Франк, а в глазах блеснула уверенность, - боюсь не в безопасности. Меня пытались отвлечь, чтоб занять место за этим столом. Довольно неприятные личности, которые вполне напоминают репортёров. Кто-то явно хочет добраться до вас или мисс Ламбер.
Смотря на собеседников, Стриг невольно, по старой привычки, сравнил их с животными. Ариана казалась удивленно-растерянным котенком, что ещё не осознал своей грации и силы. Флора производила странное впечатление соловья с обрезанными крыльями. Что же до Франк, он был похож на мангуста, сильно и быстрого, чей дух ищет достойного противника.
Принесли напитки, но Стриг лишь с подозрительностью посмотрел на них, на его сердце становилось тяжело. Где-то в глубине звучали грозные нилотские барабаны, словно что-то плохое должно произойти… и когда поезд дернулся, его рука метнулась за пазуху, к пистолету. Только огромным усилием воли он оставил это движение, а в груди клокотало. На мгновение мужчина забыл, что он в Европе, что та бессмысленная воина уже далеко.
- Все хорошо Ариана… простите, мисс Ламбер, - произнёс Стриг помогая девушки вытирать со скатерти, и слегка улыбнувшись добавил, - это не ваша вина.
Как только слова Стрига затихли, первый ворон внезапно ударился в стекло напротив них. Казалось наступил ад, черные птицы обезумевшей стаей стучались в окна, а их надрывные крики оглушали. А в мгновение когда одно стекло разлетелось блестящим биером, впуская черное облако птиц, Вальдес не задумываясь прижал девушку к себе укрывая от них.


Вы здесь » Ролики » Фэнтези » Горный тоннель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно